В прокат выходит второй фильм "Даже не думай!"

31 марта в московском кинотеатре "Горизонт" состоялась премьера фильма режиссера Руслана Бальтцера "Даже не думай!!Тень независимости". Главные роли в сиквеле одного из наиболее коммерчески успешных российских кинопроектов 2003 года исполнили: Алексей Алексеев, Сергей Мухин, Артем Ткаченко.

Добившись успеха и славно разбогатев за счет чудо-зелья, похищенного из секретной медицинской лаборатории, три приятеля: Ник, Белый и Марио оказываются в крайне неприятном положении. Причиной тому стал внезапный отказ Марио жениться на дочери влиятельного Чернова - человека, который сыграл немалую роль в судьбе парней, оказавшихся на вершине процветания. Скрываясь сразу от нескольких бандитских группировок, друзья с последним чемоданом денег оказываются в латышской колонии в районе экватора, одну за другой проваливают попытки приумножить свое состояние нечестным путем и раскрывают заговор, представляющий угрозу всему миру.

Во второй части своего проекта создатели "Даже не думай!!" вновь активно используют анимационные вставки и цитаты из других успешных кинопроектов, на сей раз склоняясь к творчесту отечественных режиссеров, например, Петра Буслова и Станислава Говорухина. Правда, в отличие от первого фильма, иные шутки в "Даже не думай!!" балансируют на грани пошлости. К счастью, таких моментов в проекте - минимум, и потому они практически незаметны в общем потоке здорового юмора.

Те, кому приглянулся совершенно неожиданно вышедший на экраны в прошлом году дебют Бальтцера, наверняка пойдут смотреть его вторую работу. А это значит, фильм наверняка соберет пока еще важный для российских кинопроизводителей миллион долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше