В результате взрыва в пригороде Мадрида погиб один полицейский

В результате взрыва, произошедшего в многоквартирном доме на окраине Мадрида, где укрылись трое подозреваемых в причастности к организации недавних терактов в электропоездах, погиб сотрудник испанской полиции, сообщает CNN. Еще около девяти человек, среди которых несколько полицейских, получили ранения.

Тем временем, РИА "Новости" со ссылкой на Национальное радио Испании сообщает, что в результате взрыва погибли четыре человека - трое террористов и один офицер испанского спецназа.

Взрыв произошел в 21:00 по местному времени. По данным местных СМИ, бомба была взорвана полицией, которая не могла разминировать устройство на месте. В районе места происшествия находятся как минимум 15 автомобилей скорой помощи и несколько машин пожарных. Район оцеплен полицией.

С момента начала расследования по делу о терактах в Мадриде арестовано уже 15 человек. Ранее, министр внутренних дел Испании Анхель Асебес (Angel Acebes), сообщал, что, по результатам исследования, найденное в пятницу на железнодорожных путях между Мадридом и Севильей взрывное устройство содержало взрывчатое вещество, аналогичное тому, что использовалось для мартовских терактов в поездах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше