Иракские боевики захватили в заложники трех японцев и семерых корейцев

Трое японцев и восемь граждан Республики Корея были похищены 8 апреля в Ираке, сообщает Associated Press. Видеозапись, на которой представлены заложники из Японии, была показана в эфире телеканала "Аль-Джазира".

По данным членов японского парламента, их соотечественников похитили боевики неизвестной прежде исламской группировки "Сарайя аль-Муджахеддин". На видеозаписи японцев с завязанными глазами окружали вооруженные люди. Похитители представили оператору паспорта заложников - двух мужчин и одной женщины - и пообещали убить их, если Япония в течение трех дней не начнет выводить из Ирака свои армейские подразделения.

Оказавшиеся в заложниках граждане Японии не имеют отношения к воинским формированиям: двое из них - журналисты, а один работает в рамках гуманитарной миссии. Граждан Кореи похитили неизвестные "вооруженные люди". Один из корейцев спустя некоторое время был освобожден.

Как сообщает сайт газеты Ha'aretz со ссылкой на телевидение Ирана, иракские боевики похитили также двух израильских арабов. В эфире иранского телевидения были показаны фотографии их документов. Подтверждения этой информации из других источников не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше