Россиян пугают ремейком "Рассвета мертвецов"

15 апреля в российский прокат выходит фильм режиссера Зака Снайдера "Рассвет мертвецов" (Dawn Of the Dead). Главные роли в ремейке классической картины ужасов Джорджа Ромеро исполнили Сара Полли, Винг Реймс, Джейк Вебер.

Наслушавшись разговоров коллег о странном анализе крови одного из госпитализированных с укусом граждан, медсестра Анна приходит домой, где наутро ее дочь и муж в одночасье закатывают глаза и становятся кровожадными зомби. Убегая от неприятно преобразившихся родственников через форточку, героиня обнаруживает толпы зомби на улице и вместе с группой уцелевших храбрецов укрывается в местном супермаркете. Опустевший торговый центр приблизительно на полтора часа становится последним оплотом горстки живых в борьбе с полчищами мертвых.

Будучи большим фанатом фильма Ромеро, прославившийся в качестве мэтра рекламного жанра Снайдер снял кино, по его собственным словам, "серьезное, как инфаркт миокарда". Употребленное Снайдером сравнение при просмотре фильма оказывается совсем не отвечающим реальности. Вряд ли можно говорить о серьезности , когда один из героев выстрелом окончательно умертвляет появившегося на свет младенца-зомби или о шахматной партии, которую с помощью табличек ведут герои, находящиеся на крышах разделенных толпой мертвецов зданий.

Сам фильм под стать бегающим в нем покойникам, очень похожим на тех, что уже были в "28 днях" Дэнни Бойла, смотрится очень живо и временами, действительно, страшно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше