Шереметьево обещает бесперебойную работу в майские праздники

В канун майских праздников, традиционно являющихся пиком весеннего сезона для авиаперевозчиков, Международный аэропорт Шереметьево открывает ежегодную чартерную программу, которая продлится с 27 апреля по 12 мая.

Чартерные рейсы будут выполнять 9 российских и 5 зарубежных авиакомпаний. Согласно прогнозам, количество запланированных рейсов должно увеличиться на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее распространенными в этом году будут направления в Прагу, курорты Франции, Испании и Италии, а также традиционные направления в Турцию, Тунис и Египет.

Традиционные направления будут обслуживать крупнейшие чартерные операторы, такие как "Континентальные авиалинии", "ВАСО", который в этом году увеличит количество рейсов из Шереметьево вдвое, а также "Кавминводыавиа", "Атлант-Союз", "Аэрофлот". Кроме того, в этом году многие чартерные направления в Западную Европу будут обслуживать такие зарубежные перевозчики, как Spanair, Eurofly, Neos, Lauda Air - Austrian Group, Air Comet и другие. Шереметьево располагает достаточным количеством стоянок, необходимых для обслуживания широкофюзеляжных лайнеров, а наличие взлетно-посадочных полос, позволяющих эксплуатацию аэропорта в сложнейших метеоусловиях является оптимальным для выполнения и обслуживания чартерных рейсов.

Для точного соблюдения расписания рейсов в наиболее пиковые дни совместно с пограничными и таможенными структурами будет увеличено количество персонала на регистрации и паспортном контроле. Это позволит существенно сократить очереди при прохождении всех необходимых формальностей. Расписание вылетов и прилетов составлено таким образом, чтобы равномерно распределить загруженность объектов аэропорта и исключить превышение пропускной способности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше