Кофи Аннан не испугался угроз бин Ладена и готов работать как прежде

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что серьезно относится к угрозам Осамы бин Ладена, но не намерен из-за них менять свой образ жизни или отказываться от работы, сообщается на информационном сайте Manorama Online.

В четверг на двух исламистких сайтах появилась пленка с записью голоса лидера "Аль-Каеды", предлагавшего по 10 килограмм золота за убийство Аннана, главы американской администрации в Ираке Пола Бремера и посланника ООН в Багдаде Лахдара Брахими (Lakhdar Brahimi).

"Понятно, что мы воспринимаем это серьезно, - сказал Аннан, - и будем принимать меры предосторожности, но я все-таки продолжу жить как жил и заниматься своей работой".

Меры предосторожности, о которых говорит генсек, - это усиление его личной охраны и повышение безопасности в здании штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Стена вокруг него должна сатть выше, ворота будут заменены на более прочные, появятся новое освещение, системы наблюдение и электронного доступа. Все вместе это будет стоить организации 21 миллион долларов.

Подлинность записи с угрозами пока не подтверждена официально. Однако некоторые СМИ, ссылаясь на источники в ЦРУ, утверждают, что голос на ней принадлежит именно лидеру террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше