В День победы в Москве перекроют центр и изменят график работы метро

В связи с проведением праздничных мероприятий в Москве в воскресенье будет ограничено движение автотранспорта, сообщает РИА "Новости".

9 мая в связи с проведением военного парада на Красной площади с 06:30 часов и до окончания мероприятий будет закрыто движение автотранспорта, в том числе, и общественного, в пределах Бульварного кольца, уточнили в отделе информации и пропаганды ГИБДД Москвы.

C 09:30 на время проведения народных гуляний и митингов будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе, общественного, по площади Тверской заставы, Театральной, Лубянской площадям, 1-й Тверской-Ямской, Тверской, Моховой улицам, улицам Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, а также Лубянскому и Театральному проездам.

С 11:30 часов на время проведения велосипедной гонки "Пять колец" будет закрыто движение автотранспорта по Садовому кольцу.

Кроме того, в связи с празднованием Дня Победы временно изменится график работы ряда станций Московского метрополитена. В воскресенье с 07:30 до окончания военного парада на Красной Площади (предположительно 11:00) будут работать только на вход станции столичного метро "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад" и "Боровицкая".

В вечерние часы после праздничного салюта будет ограничен вход на станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Кузнецкий мост", "Чеховская", "Пушкинская", "Китай-Город", "Парк Культуры" (радиальная и кольцевая), "Октябрьская" (радиальная и кольцевая), "Парк Победы", "Кутузовская", "Киевская", "Воробьевы Горы" и "Университет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше