Власти автономии попросили палестинцев вернуть тела убитых израильтян

Власти Палестинской автономии обратились к жителям автономии с просьбой вернуть Израилю тела шестерых израильтян, убитых во вторник в Газе в ходе операции по уничтожению завода, изготавливавшего ракеты "Кассам", сообщает газета Haaretz.

В обращении властей ПА сказано, что с телами израильтян необходимо поступить согласно законам ислама, стараясь "не запятнать репутации палестинцев и в соответствии с палестинскими ценностями".

Шестеро солдат инженерного батальона ЦАХАЛ погибли, когда их бронетранспортер подорвался на установленном палестинскими боевиками взрывном устройстве. Ответственность за убийство израильских военнослужащих взяли на себя представители группировок, входящих в состав радикальных движений "Исламский джихад" и ХАМАС. Во вторник вечером командир группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявил, что тела израильтян находятся в распоряжении членов группировки. Ранее, как сообщает агентство "Курсор", ХАМАС и "Исламский джихад" обусловили передачу захваченных ими тел израильских солдат освобождением их боевиков из израильских тюрем

Между тем представители ЦАХАЛ заявили, что не намерены вести с палестинцами переговоров о передаче тел израильской стороне.

Также во вторник на прошедшем в Иерусалиме заседании расширенного кабинета министров по военно-политическим вопросам, посвященному событиям в Газе, было принято решение продолжить операцию по поиску тел израильских солдат в Газе.

Кроме того, израильские власти уже связались с представителями "Красного креста", которые должны оказать им содействие в поиске останков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше