В Газе взорвали израильский БТР

В ходе операции в пригороде Газы подразделения ЦАХАЛ понесли потери. Как сообщает международное информационное агентство Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" из Дубаи, в результате взрыва бронетранспортера Сил обороны Израиля погибли шесть военнослужащих.

Ранее сообщалось, что на входе в пригород Газы аль-Зейтун (al Zeitoun) произошло столкновение между военнослужащими ЦАХАЛ и палестинскими боевиками. Сообщалось, что в результате столкновения погибши двое палестинцев и около 20 были ранены. Между тем по данным информагентство, убиты были трое палестинцев.

Представители палестинского движения "ХАМАС" подтвердили факт уничтожения израильской бронемашины и нескольких солдат. Они взяли на себя ответственность за взрыв и заявили, что происшедшее было заснято на видеопленку. Израильские источники информагентства также подтверждают информацию о гибели нескольких военнослужащих ЦАХАЛ.

Однако представители ЦАХАЛ опровергают эти сообщения. Как сообщается на сайте израильской газеты Ha'aretz, официально подтверждаются лишь сообщения о том, что несколько израильских солдат были ранены. А по данным израильского информационного агентства "Курсор", в результате взрыва шесть израильских солдат были ранены и, по оценкам врачей, они находятся в критическом состоянии.

По словам очевидцев, спецоперация ЦАХАЛ по уничтожению террористической инфраструктуры проводится в Газе с использованием танков и вертолетов. По предварительным данным, цель операции - уничтожение мастерских по производству ракет "Кассам" (Qassam).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше