ВЦИОМ: Россияне по-прежнему любят Путина больше всех

По данным Всероссийского фонда изучения общественного мнения, единственный человек, которому уже 4 года доверяет больше половины населения страны - это президент Владимир Путин. Об этом сообщает "Интерфакс". Последний опрос показал, что главе государства доверяют 58% россиян. Из сторонников "Единой России" Путину верят 82%, из респондентов, поддерживающих СПС, ЛДПР и "Родину" - более половины. Лишь среди единомышленников Геннадия Зюганова президенту доверяют только 33%.

Как показывает исследование, на нынешней политической арене лишь три игрока пользуются доверием более чем 10% россиян. Это глава МЧС Сергей Шойгу ( 25%), мэр Москвы Юрий Лужков (12%) и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (12%). Тройка лидеров не меняется с осени 2007 года. За последний месяц рейтинг доверия Лужкова упал с 16,4% до 11,7, отмечает ВЦИОМ.

Следующая группа политиков, которая пользуется уже "ограниченным доверием", - это лидер движения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, спикер Госдумы и один из лидеров "Единой России" Борис Грызлов и бывший кандидат в президенты от коммунистов Николай Харитонов.

Говоря об общей тенденции, социологи отмечают, что доверие падает ко всем политикам, принявшим участие в президентских и парламенстких выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше