Число жертв пожаров в Курганской области выросло до восьми

До восьми человек возросло число погибших в результате лесных пожаров в Курганской области, сообщает в воскресенье агентство "Интерфакс" со ссылкой на уточненные данные МЧС. Из восьми погибших шесть человек уже опознаны, личности еще одного мужчины и одной женщины пока не установлены.

К полуночи в Курганской области зафиксированы 12 очагов пожаров, выгорела площадь более 5 тысяч гектаров.

В зоне бедствия оказались 7 населенных пунктов. Огнем уничтожено около 400 жилых домов и построек, в результате чего более 1000 человек остались без жилья. Многих временно разместили в близлежащих домах отдыха, пансионатах, интернатах и детских лагерях.

В тушении пожаров принимают участие около 1500 человек, задействовано более 100 единиц техники, в том числе специальный самолет МЧС Ил-76 и вертолет Ми-8.

Ожидается, что рано утром в воскресенье из Раменского в Курганскую область вылетит второй Ил-76, предназначенный для тушения пожаров. Кроме того, в регион будут переброшены дополнительные силы пожарно-спасательных подразделений МЧС из Екатеринбурга и Первоуральска в количестве 320 человек.

Находящийся в районе бедствия министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, комментируя причины возникновения пожаров, заявил, что лес подожгли, добавляет "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше