В Приморье тигр напал на сотрудника заповедника

В Приморье инспектор Сихотэ-Алинского государственного биосферного заповедника Игорь Шаров подвергся нападению амурского тигра и получил около пятидесяти ранений, сообщает в воскресенье РИА "Новости".

Как рассказали в заповеднике, инцидент произошел в окрестностях села Мельничное Красноармейского района. Шаров возвращался в Мельничное после вечерней рыбалки, когда сильный удар сбил его с ног.

Инспектор заповедника оказал сопротивление хищнику, однако тигр нанес ему многочисленные укусы и рваные раны. В конце концов животное уступило человеку и скрылось в лесу.

Несмотря на большую кровопотерю, Шарову удалось самостоятельно добраться до населенного пункта. Оттуда его доставили в близлежащую больницу. Обработка укусов и порезов длилась почти шесть часов, хирургам пришлось наложить около ста пятидесяти швов.

По словам врачей, сейчас Шаров находится в состоянии средней степени тяжести, опасность инфекционного заражения остается. Поиски напавшего на сотрудника заповедника тигра в окрестностях села Мельничное пока результатов не дали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше