В Новой Зеландии жилой дом подвергся метеоритной бомбардировке

В пригороде новозеландского города Окленд на крышу одного из домов упал полуторакилограммовый метеорит. Как сообщает агентство France Presse, метеорит пробил крышу здания, потолочные перекрытия и финишировал на диване в центре квартиры, принадлежащей семье Арчер.

"Я была на кухне, готовила завтрак, когда раздался этот ужасный взрыв, - прокомментировала происшествие хозяйка дома Брэнда Арчер. - Мне показалось, что в комнате взорвалась бомба. Несколько минут ничего не было видно из-за поднявшейся пыли".

В комнате в момент падения болида находился годовалый внук Арчеров Лука. Он совершенно не пострадал от взрыва и, что называется, отделался только легким испугом.

По мнению ученых, которые исследовали метеорит, вероятнее всего, это осколок небольшого астероида, большая часть которого сгорела при входе в атмосферу Земли.

Супруги Арчеры намерены выставить метеорит на аукцион. По самым скромным подсчетам, он стоит до шести тысяч американских долларов. Однако в процессе торгов цена может возрасти многократно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше