Мэрил Стрип сделали священной коровой и дали награду

Американский институт кино вручил знаменитой актрисе Мэрил Стрип награду "За прижизненные достижения", передает Reuters. Ежегодный благотворительный обед, на котором происходила церемония, превратился в беспрерывное чествование звезды.

"Набор ее ролей больше чем у Кэтрин Хепберн, - сказал председатель правления института Говард Стрингер. - У нее было больше голосов, чем у Питера Селлерса и Лоуренса Оливье, а в "Ангелах в Америке" она перешагнула даже через границы пола и сыграла 80-летнего раввина".

"Мэрил - не только повышающая на 1000 процентов их талант живительная сила для других актеров, которым повезло сыграть с ней, она еще показывает им, что может актриса как художник, как мать и как гражданин", - заявил режиссер Майк Николс.

Партнер Стрип по выходящему скоро фильму "Лемони Сникет: 33 несчастья" Джим Керри пошел еще дальше и сказал, что у нее нет плохих ролей, и нет изъянов. С ним полностью согласился Роберт де Ниро.

"Мэрил, с твоего самого первого появления на экране было видно, что у тебя неземной талант, восприимчивость и шарм", - добавил он.

"Ты совершенна. Поэтому они сделали из тебя священную корову", - резюмировал все Джек Николсон. - Я знаю, как тебе это нравится. Но я должен кое-что по этому поводу сказать - му-у-у".

В качестве сопровождения к хвалебным речам и доказательства уникальных способностей Стрип присутствовавшие получили нарезку, сделанную из ее фильмов. Сама актриса, 13 раз но минировавшаяся на "Оскар" и дважды его получившая, сказала о том идеале, который создали ее друзья: "Я очень бы хотела быть ей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше