Мощный взрыв в центре Багдада: десятки убитых

По меньшей мере 35 человек погибли и 119 были ранены в результате взрыва в центре Багдада, сообщил международному информационному агентству Reuters представитель министерства здравоохранения Ирака. Число погибших еще может увеличиться, добавил он.

По данным арабского телеканала Aljazeera, взрыв произошел утром 17 июня близ аэропорта "Аль-Мутана" (al-Muthana). По словам представителя полиции, предполагается, что взорвался припаркованный неподалеку от аэропорта автомобиль.

Заминированная машина была оставлена в очень оживленном квартале, где расположены несколько автобусных остановок и стоянок такси. Недалеко от места взрыва также находится американская военная база и центр, осуществляющий вербовку в иракскую армию.

Никакой информации у военных арабским журналистам получить пока не удалось. Между тем британский телеканал Sky News со ссылкой на представителя военных сообщает, что нападению подвергся именно центр рекрутинга и подготовки иракских солдат. Эту информацию агентству Reuters подтвердил полковник Сил обороны Ирака Сумбул Махаммед (Sumbul Mohammed).

По данным информагентства, 50 раненых направлены в больницу "Ярмук", остальные - в больницу "Карх". Ранее на сайте катарского телеканала Aljazeera появилось сообщение о том, что погибли по меньшей мере 15 человек. Тогда сообщалось о примерно 70 раненых.

Еще один теракт с использованием заминированного автомобиля был совершен в Багдаде и 14 июня. в тот день террорист-самоубийца взорвал свою машину, когда с ней поравнялся конвой из трех джипов, в которых находились иностранные специалисты. В результате взрыва погибли 13 человек, в том числе пять иностранцев (двое британцев, американец, филиппинец и француз).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше