Боевики покинули Назрань

Боевики покинули Назрань, сообщает независимый портал Ingushetya.Ru.

Эту информацию подтвердили агентству РИА "Новости" в приемной президента Ингушетии. "Вокруг здания МВД республики еще звучат одиночные выстрелы", - уточнили в приемной президента. Собеседник агентства высказал предположение, что боевики постараются скрыться до наступления светового дня. По данным Ingushetya.Ru, во время отступления боевики захватывали автотранспорт.

По состоянию на 04:45 вторника известно о как минимум четырех погибших, в результате боев в Назрани, сообщили в приемной президента со ссылкой на сведения, поступающие из городских больниц. Количество раненых, по их сведениям, составляет как минимум несколько десятков человек. Ingushetya.Ru ранее со ссылкой на одного из сотрудников Назрановского РОВД сообщил, что в ночь на вторник погибли как минимум 30 милиционеров, находившихся в задании РОВД во время нападения боевиков.

В понедельник вечером около 23:00 по московскому времени в несколько населенных пунктов Ингушетии вошли более 100 чеченских боевиков. По предварительным данным, они проникли Ингушетию с территории соседних республик - Чечни и Северной Осетии. Отдельными группами они вошли в Назрань, Карабулак и станицу Слепцовскую.

В Назрани боевики попытались захватить здание МВД республики и расположенный при нем изолятор временного содержания, а также здание 137-го погранотряда. Около здания МВД интенсивные бои шли в течение нескольких часов. По неподтвержденным данным, во время штурма здания боевиками тяжелые ранения получил и.о. министра МВД республики Абукар Костоев. Спасти его врачам не удалось. Боевикам удалось захватить часть здания МВД, однако потом они его покинули. По последним данным, в задании МВД начался пожар.

В Карабулаке боевики попытались взять под контроль склады с оружием и захватить базу ОМОН МВД Ингушетии, расположенную около этого населенного пункта. Базу ОМОН им захватить не удалось. Склады с оружием военнослужащим внутренних войск удалось отбить. Cитуация в населенном пункте взята под контроль.

Боевики также не сумели захватить здание Сунженского РОВД в станице Орджоникидзевская.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков полностью контролирует ситуацию в республике. Об этом заявил первый заместитель полномочного представителя Ингушетии в Москве Алаудин Боков, сообщается на сайте правительства Ингушетии Ingush.Ru. "Я только что разговаривал с президентом Ингушетии. Он полностью контролирует обстановку", - сказал Боков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше