На ММКФ показали один из любимых фильмов Тарантино

В рамках ММКФ состоялся показ триллера "Old Boy", получившего "Гран-при" на последнем кинофестивале в Каннах. Квентин Тарантино отдал за этот проект два голоса, полагавшихся ему как председателю жюри. По его словам, подобные фильмы появляются раз в десять лет. Картину снял южнокорейский режиссер Пак Чан Вук, завоевавший всемирную известность лентой "Объединенная зона безопасности".

В 1988 году ничем не примечательного человека по имени О Дэ Су, который жил вместе с женой и маленькой дочерью, похищают прямо перед его домом. Через какое-то время он просыпается и обнаруживает, что находится в частной тюрьме. Дэ Су не может понять причину своего заточения. Спустя некоторое время он видит по телевизору сообщение о том, что его жена зверски убита. Полиция подозревает, что убийство совершил Дэ Су, поскольку на месте преступления найдена его кровь. Потрясенный этим известием, Дэ Су осматривает руку и находит след от иглы шприца.

Заточение длится 15 лет, после чего, очнувшись от вызванного усыпляющим газом сна, герой обнаруживает себя на крыше небоскреба в центре города. Он одет в шикарную одежду, случайный прохожий подкидывает ему мобильник и кошелек, набитый деньгами. Вскоре появляется и виновник заточения. Дэ Су может убить его, но тогда он никогда не узнает, почему его держали в тюрьме все эти годы. На выяснение первопричин ему дается пять дней.

Фильм закуплен для российского проката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше