В результате двух терактов убиты трое израильтян

По последним данным, в результате взрыва на укрепленном пункте израильской армии в послении Гуш-Катиф в секторе Газа погиб один военнослужащий, пятеро получили ранения. Ответственность за теракт взяли на себя палестинские террористические группировки ХАМАС и "Бригады мучеников Аль-Аксы" - военизированное крыло движения ФАТХ, возглавляемого лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом, передает агентство "Курсор".

Вскоре после теракта в Гуш-Катифе палестинские боевики обстреляли израильский город Сдерот. Из арабского поселения Бейт-Ханун на севере сектора Газа были выпущены по меньшей мере две ракеты "Кассам", которые упали во дворе детского сада. В результате взрыва погибли два человека, еще девять ранены.

По словам террористов, укрепленный пункт в Гуш-Катифе взорвали зарядом взрывчатки, который был заложен в 300-метровый тоннель, прорытый боевиками под израильскими позициями. Представителm террористов также заявил, что теракт был совершен в ответ на ликвидацию лидеров палестинских боевиков в Наблусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше