Австрийская парашютистка неудачно прыгнула с Останкинской телебашни

Гражданка Австрии Кристина Грубельник получила в четверг тяжелые травмы, прыгая с парашютом с Останкинской башни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Москвы.

Происшествие случилось около 13.00 во время прыжков с парашютом для занесения в "Книгу рекордов Гиннеса" спортсменов-экстремалов из различных стран. Кристина Грубельник, прыгая с площадки на высоте 365 метров, зацепилась стропами за телевизионную антенну на высоте 85 метров и сильно ударилась об конструкции башни.

Австрийскую экстремалку снимали с телебашни спасатели северо-восточного округа столицы. Потерпевшая доставлена в Боткинскую больницу. Сейчас ее жизнь вне опасности.

Надо заметить, что Останкинская телебашня давно привлекает любителей экстермального спорта. В прошлом году в Останкино прошел Первый московский фестиваль бейс-джампинга ("base-jumping" - прыжки с парашютом с высотных зданий) Moscow BASE Open Air. Тогда с Останкинской телебашни одновременно прыгнули 26 человек, что является мировым рекордом для такой высоты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше