Главная "дочка" "ЮКОСа" распродает имущество

ОАО "Юганскнефтегаз", являющееся самым крупным нефтедобывающим предприятием компании "ЮКОС", начало распродажу своего имущества, сообщается во вторник на сайте "ГАЗЕТА.GZT.RU".

Согласно сообщению "Юганскнефтегаза", предприятие выставило на аукцион пансионат "Гута", расположенный "в живописном месте на окраине села Гута в 62 километрах от города Ивано-Франковска". Открытый аукцион состоится 14 июля. Как заявили в управлении "Юганскнефтегаза" по работе с имуществом, аукцион проводится в рамках избавления от непрофильных активов. Стартовая цена пансионата составляет 1,83 миллиона долларов.

Напомним, что 29 июня вступило в силу решение Мосарбитража о взыскании с "ЮКОСа" около 99,4 миллиарда рублей в качестве неуплаченных налогов и штрафов за 2000 год. Все счета "ЮКОСа" в российских банках были арестованы. Позже налоговики предъявили "ЮКОСу" новые претензии на сумму 98 миллиардов рублей по итогам проверки компании за 2001 год.

В понедельник пресс-секретарь "ЮКОСа" Александр Шадрин объявил, что консорциум зарубежных банков-кредиторов предъявил компании уведомление о дефолте по кредиту на 1 миллиард долларов.

В этот же день финансовый директор "ЮКОСа" Брюс Мизамор заявил, что "действия представителей правительства РФ довели лучшую и самую кредитоспособную российскую компанию до непреднамеренной и искусственной неплатежеспособности и даже возможного банкротства".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше