Представитель РОШ опроверг информацию о потерях под селом Автуры

Во вторник вечером представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе опроверг данные первого вице-премьера правительства Чечни Рамзана Кадырова о числе погибших под селением Автуры Шалинского района республики, сообщает РИА "Новости".

Согласно последним данным, в результате боестолкновения в районе Автуров в Шалинском районе уничтожены 15 боевиков. Сейчас ведутся мероприятия по опознанию тел, которые боевикам не удалось унести с собой. Источник агентства уточнил, что бандиты принадлежали к различным бандформированиям.

Кроме того, по словам представителя РОШ, погибли пять сотрудников службы безопасности президента Чечни и четыре сотрудника МВД Чечни, а количество раненых составило более 10 человек.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что в ходе боестолкновения под селом Автуры в Шалинском районе Чечни погибли 18 сотрудников службы безопасности президента Чеченской республики. Число погибших со стороны боевиков он не уточнил, но заместитель министра внутренних дел Чечни Руслан Алханов утверждал, что там уничтожены 24 боевика.

Как напоминает РИА "Новости", в понедельник около 15:00 у населенного пункта Автуры в ходе проведения оперативных мероприятий группа спецназа федеральных сил вступила в бой с бандформированием численностью до 20 человек.

В результате боестолкновения бандиты были рассеяны и скрылись в лесном массиве. Позже сотрудники службы безопасности президента Чечни обнаружили боевиков на южной окраине населенного пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше