Российские туристы смогут смотреть любимые телепрограммы за рубежом

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям предложило туроператорам включить вещание российских телеканалов в пакет услуг, предоставляемых гражданам на отдыхе за рубежом, передает РИА "Новости".

"По последним подсчетам, число россиян, выезжающих за границу, составляет около шести миллионов ежегодно. Наши туристы тратят на отдыхе миллиарды долларов. Но при этом иностранные туроператоры и представители отелей не спешат создать россиянам наилучшие условия для отдыха", - говорится в обращении федерального агентства, адресованном к туристическим фирмам.

В документе, подписанном руководителем агентства Михаилом Сеславинским, подчеркивается, что россияне имеют право смотреть новости, знать, что происходит на родине, смотреть свои любимые телепередачи и сериалы.

По словам Сеславинского, никаких технических препятствий для этого не существует: российские телекомпании "Первый канал", ВГТРК, НТВ и ТВЦ успешно вещают с помощью международных коммуникационных спутников.

"В связи с этим Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям также обращается и к российским туристам: вы имеете полное право требовать от турагентств и представителей отелей не только номера с кондиционером и видом на море, но и с подключенным к российским каналам телевизором. Пусть любимые телепрограммы путешествуют вместе с Вами", - говорится в обращении Сеславинского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше