Потери американцев в Ираке достигли 900 человек

Потери американской армии с начала войны в Ираке увеличились до 900 человек. Во вторник Министерство обороны США официально сообщило, что за время операции были убиты 893 солдата и офицера, а также двое гражданских контрактников Пентагона. За время, прошедшее после этой публикации, появились сообщения о еще пяти погибших военнослужащих, передает агентство Associated Press.

Последним в списке убитых американцев значится солдат, погибший в среду рядом с Багдадом. Патрульный бронетранспортер, в котором находился военнослужащий, подорвался на заложенной на дороге бомбе. Во вторник в американском командовании сообщили о гибели четверых солдат в провинции Анбар, расположенной к западу от Багдада.

Как отмечает Associated Press, в последнее время потери американской армии в Ираке значительно сократились в сравнении со статистикой апреля этого года, когда в столкновениях с боевиками были убиты 135 военнослужащих. Число погибших начало снижаться после вывода морской пехоты из Фаллуджи и заключения с шиитскими боевиками ряда неофициальных соглашений о прекращении огня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше