Тони Блэр намерен остаться премьер-министром Великобритании еще на пять лет

В четверг премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что хочет остаться на своем посту еще на пять лет, чтобы довести до конца реформу коммунальных служб, передает Telegraph.co.uk.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции, Блэр признал, что у правительства были трудности, но заявил, что этот период закончился. "Без всякого сомнения, последние несколько месяцев стали временем испытаний, - сказал он. - Но правительство, преодолев их, обновилось и стало сильнее".

Опровергая слухи о том, что он может отказаться от лидерства в партии, уступив дорогу Гордону Брауну (Gordon Brown), Блэр заявил журналистам, что ни разу ему не хотелось сложить с себя полномочия. "Мы только начали обнародовать планы стратегии на ближайшие пять лет, я хочу довести их до конца", - сказал он.

Журналисты отмечают, что если Блэр сумеет снова стать премьер-министром и продержаться весь срок, то он, пробыв во главе Великобритании в течение 12 или 13 лет, победит Маргарет Тэтчер, продержавшуюся 11 лет, и станет самым "долгоживущим" премьер-министром страны после Лорда Ливерпуля, который был премьер-министром с 1812 по 1827 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше