Милиционер взорвал себя в кабинете замминистра внутренних дел Ингушетии

В Ингушетии сотрудник милиции, подозреваемый в причастности к нападению чеченских боевиков в ночь на 22 июня, взорвал себя в кабинете исполняющего обязанности первого заместителя министра внутренних дел республики Исы Торшхоева.

Доставленный в здание МВД в Назрани для дачи показаний милиционер отдела вневедомственной охраны младший сержант Микаил Лолохоев, 27-летний житель села Экажево, находясь в кабинете, взорвал боевую гранату, подорвав себя и ранив двух сотрудников милиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в министерстве.

После того, как Лолохоев вошел в кабинет, ему было предложено сдать табельное оружие и служебное удостоверение. В этот момент Лолохоев выхватил гранату, после чего произошел взрыв.

Лолохоев скончался на месте. Исполняющий обязанности первого замминистра полковник милиции Торшхоев и находившийся с ним же в кабинете сотрудник Главного управления уголовного розыска МВД России полковник милиции Юрий Плотников получили множественные осколочные ранения нижних конечностей. Раненые были сразу доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, затем переведены в военный госпиталь города Владикавказа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше