Обязанности министра обороны возложены на Юрия Балуевского

В связи с уходом Сергея Иванова в отпуск обязанности министра обороны России временно возложены на начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковника Юрия Балуевского. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили 26 июля в Министерстве обороны России.

Как пояснили в министерстве, выбор на Балуевского пал не случайно - "он много лет прослужил первым заместителем начальника Генштаба, прекрасно знает состояние Вооруженных сил, положение дел на флотах и в округах".

Помимо Балуевского, у главы Минобороны сейчас есть еще один заместитель - вновь назначенный на должность первого заместителя министра генерал-полковник Александр Белоусов. Ранее он был заместителем командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по чрезвычайным ситуациям.

Отпуск главы Минобороны продлится с 26 июля по 2 августа включительно. Сергей Иванов проведет его в Карелии. ожидается, что на службу он выйдет 3 августа и в тот же день улетит на Север, где на полигоне под Мурманском будет наблюдать за учениями 12-го Главного управления Минобороны "Авария-20042 по охране и обороне ядерных объектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше