Майкл Уэдли снял фильм о волках в Нью-Йорке

.Rambler Title Фильм ужасов о "Волках"на видео
Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Волки" (Wolfen, 1981) и "Рассвет мертвецов" (Dawn Of the Dead, 2003).

"Волки". Режиссер - Майкл Уэдли. В ролях: Альберт Финни, Дайэн Венора. Странные существа устраивают кровавую бойню в нью-йоркском Батарейном парке. Полиция обнаруживает на телах убиты огромные раны, которые нельзя было нанести металлическими предметами. Спустя некоторое время в городе находят еще несколько трупов с аналогичными повреждениями. Расследуя череду зверских убийств, полицейский Дьюи Уилсон сталкивается с убийцами, о которых он не мог и помыслить.

Загадочные смерти обычных горожан и влиятельного бизнесмена и политика, индейские обряды и следы волчьей шерсти на местах преступлений. Похожие картины три года назад можно было увидеть на большом экране. Тогда в кинотеатрах появилось "Братство волка" (Le pacte des loups, 2001) Кристофа Ганса. По визуальной насыщенности "Волки" картине французского режиссера проигрывают. Зато превосходят ее по всем остальным параметрам.

История о странных существах, оставляющих трупы по всему Нью-Йорка, прямолинейна и в то же время интригующа. Страх в своем кино Уэдли нагнетает традиционными способами: гнетущей музыкой, планами, похожими на экран компьютерной игры Doom и цветами вроде тех, что спустя некоторое время появились в "Хищнике" (Predator, 1987) с Арнольдом Шварценеггером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше