Акции "ЮКОСа" резко подорожали после возобновления торгов

Акции НК "ЮКОС" начали стремительно расти после возобновления торгов на ММВБ, прерванных в среду из-за резкого падения котировок. К 11:35 по московскому времени бумаги компании подорожали на 13,43 процента. В РТС акции "ЮКОСа" повысились в цене на 11,5 процента.

Котировки акций других крупнейших российских компаний также показали положительную динамику. Ценные бумаги "ЛУКОЙЛа", "Сургутнефтегаза", РАО "ЕЭС России" и Сбербанка подорожали в пределах двух-трех процентов.

По словам экспертов, на рынке происходит коррекция в связи с вчерашним обвальным падением котировок акций "ЮКОСа", которые потянули за собой остальные "голубые фишки", передает агентство РИА "Новости". В среду бумаги "ЮКОСа" подешевели более чем на 20 процентов до уровня весны 2001 года, вызвав снижение индексов ММВБ и РТС на 6,79 и 5,89 процента соответственно.

Стремительное падение акций "ЮКОСа" началось после того, как в среду служба судебных приставов направила в основные добывающие предприятия компании требование о немедленном запрете любых действий с имуществом. Адвокат "ЮКОСа" заявил, что речь идет о запрете торговать нефтью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше