К забору вокруг Биг Бена подведут электрический ток

Палата общин парламента Великобритании поручила службам безопасности рассмотреть возможность возведения электрического заграждения вокруг Биг Бена, входящего в комплекс парламентских зданий на набережной Темзы, сообщает в понедельник агентство France-Presse.

В нижней палате полагают, что электрическое заграждение отпугнет потенциальных террористов и демонстрантов, стремящихся привлечь к себе внимание.

Источник в палате общин пояснил, что сила тока должна быть небольшой, но достаточной, чтобы нарушитель спрыгнул с забора. Необходимо рассчитать высоту заграждения, чтобы при падении с него предполагаемые злоумышленники не разбились, отметил собеседник агентства.

Помимо электрического заграждения, планируется также запретить движение вокруг комплекса парламентских зданий и установить плавучие преграды со стороны реки. Ожидается, что новые меры безопасности вступят в действие уже в сентябре.

Как напоминает France-Presse, в марте двое активистов "Гринпис" сумели пробраться на Биг Бен и развернуть рядом с циферблатом знаменитых часов антивоенный транспарант. Этот инцидент вызвал глубокое замешательство в рядах полиции и парламентариев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше