Число погибших в парагвайском супермаркете превысило 300 человек

В результате пожара в парагвайском супермаркете в столице страны Асунсьоне погибли по меньшей мере 311 человек, передает AP.

Таковы последние официальные данные о погибших, обнародованные министром внутренних дел Парагвая Орландо Фьоротто (Orlando Fiorotto). Официальные лица также предупредили, что по мере разбора завалов могут быть обнаружены новые трупы.

Представители министерства здравоохранения страны сообщают, что различные ранения получили 276 человек, около 70 из них находятся в критическом состоянии из-за ожогов или повреждения дыхательных путей.

По предварительной информации, непосредственно перед началом пожара произошел сильный взрыв. Полиция изучает сообщения свидетелей происшедшего о том, что пожар мог быть вызван взрывом баллона с газом. Пока что никаких официальных заявлений о причине пожара пока что не сделано.

Полиция изучает все обстоятельства происшедшего. В частности, после того, как ряд свидетелей рассказал о том, что двери магазина были заперты и люди не могли спастись бегством, полиция задержала двух владельцев супермаркета. Один из задержанных, так же, как и руководство магазина, уже выступил с категорическим опровержением этой информации.

Напомним, что пожар в супермаркете произошел в воскресенье. Руководство страны уже объявило, что речь идет о самом кровопролитном происшествии с попытки военного переворота 1947 года, когда погибли более 8 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше