Американские и афганские военные не могут сосчитать убитых под Хостом боевиков

Около 50 боевиков, предположительно членов движения "Талибан", были уничтожены в понедельник афганскими правительственными войсками при поддержке американских вертолетов и артиллерии около афгано-пакистанской границы, передает агентство Reuters со ссылкой на представителей американской армии в Афганистане.

Количество погибших боевиков было установлено на основании рапортов американских вертолетчиков, участвовавших в бою. В случае, если их данные верны, то боевики в Афганистане понесли самые крупные единовременные потери за последние несколько месяцев.

Однако по другим данным, представленным местным командованием, жертв столкновения было гораздо меньше - трое афганских солдат и двое боевиков.

Столкновение произошло недалеко от афганского города Хост, расположенного к югу от Кабула. Боевики обстреляли солдат афганских войск из минометов и пулеметов.

После того как США в 2001 году начали военную операцию в Афганистане с целью уничтожения талибов, движение "Талибан" объявило священную войну всем иностранным вооруженным силам, а также правительственным войскам, представителям правительства Афганистана и гуманитарным работникам.

Из-за регулярных стычек правительственных войск с боевиками выборы президента Афганистана, изначально запланированные на середину лета, были перенесены на 9 ноября 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше