Число жертв пожара в парагвайском супермаркете увеличилось до 364 человек

По последним данным, представленным полицией Парагвая, не менее 364 человек погибли в результате пожара в воскресенье в супермаркете в парагвайской столице Асунсьоне.

Среди погибших много детей, так как в воскресенье люди совершали воскресный поход по магазинам всей семьей. По данным местного телевидения, в здании супермаркета на момент начала пожара находились около 700 человек.

По информации Министерства здравоохранения Парагвая, госпитализированы 256 пострадавших в пожаре, 70 из них находятся в реанимации.

Понедельник был объявлен в Парагвае днем национального траура. Все официальные мероприятия и школьные занятия были отменены.

Пожар в супермаркете начался после того, как, предположительно в зоне скопления ресторанов, произошел взрыв газа и обвалилась часть кровли здания.

Большое число жертв пожара связано с тем, что, по информации местной полиции, охранники магазина закрыли двери, чтобы посетители не покинули здание с неоплаченными товарами.

Трое руководителей супермаркета, а также трое охранников были арестованы. Главный акционер и владелец магазина Хуан Пио Пайва заявил, что он не отдавал распоряжения зыкрыть двери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше