Путин утвердил перечень стратегических предприятий

Владимир Путин утвердил перечень стратегических предприятий и акционерных обществ, передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в пресс-службе Кремля, соответствующий указ подписан в целях реализации единой государственной политики в сфере приватизации федерального имущества.

В правительстве считают, что "принятие этого документа обеспечит стратегические интересы государства в области развития ВПК, создания и производства вооружений и военной техники".

По данным Минэкономразвития, Россия является собственником имущества 9222 унитарных предприятий и акционером 3905 АО. Из этого числа в список стратегических предприятий включены 518 унитарных предприятий и 546 акционерных обществ.

В пресс-службе отметили, что перечень стратегических организаций будет дополняться крупными научно-производственными интегрированными структурами, создаваемыми в оборонно-промышленном комплексе в соответствии с решениями президента.

Одним из примеров создания таких структур, включенных в перечень стратегических акционерных обществ, является концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович заверил журналистов, что утверждение перечня не означает пересмотра политики государства в сфере приватизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше