Клиент банка "Олимпийский" оспаривает претензии "БИН-Банка"

Один из клиентов банка "Олимпийский" обратился в арбитражный суд с требованием признать недействительной сделку, результаты которой оспаривает АКБ "БИН". Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил в четверг зампредседателя правления банка "Олимпийский" Алексей Чернуха.

Он уточнил, что иск подан именно клиентом, а не самим банком, который не участвовал в оспариваемой сделке. При этом Чернуха отметил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника банка, который, превысив свои полномочия, совершил ряд операций с акциями компании "Транснефть" в объеме более 22 тысяч штук.

Чернуха также подтвердил отсутствие претензий к банку со стороны налоговых органов.

В среду Ассоциация российских банков распространила информацию, в которой утверждалось, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении руководства банка "Олимпийский" по факту хищения акций ОАО "Траснефть" и денежных средств на общую сумму порядка 600 миллионов рублей, принадлежащих одному из крупных клиентов АКБ "БИН". При этом АРБ указывала, что эти сведения были получены от органов МВД и от АКБ "БИН".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше