На шахте "Северная" нашли тела двух погибших горняков

При разборе завала на шахте "Северная" в Воркуте в воскресенье утром обнаружены тела еще двух погибших горняков. К настоящему времени они подняты на поверхность и опознаны. По данным РИА "Новости", это машинист буровых установок и помощник машиниста экспедиции "Печеругольразведка".

Таким образом, число погибших в результате обрушения горных пород на шахте "Северная" достигло трех человек, продолжается поиск еще двух горняков, о судьбе которых ничего неизвестно.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ОАО "Воркутауголь" Светлана Царионова, шансов найти их живыми остается все меньше. По ее словам, сейчас поисковые работы ведут только квалифицированные проходчики, которые хорошо знают подземные лабиринты. На поверхности постоянно дежурят горноспасатели, а также бригады "скорой помощи" и реаниматологи.

Обрушение горных пород в шахте "Северная" произошло 3 августа в 20:00 мск на глубине 565 метров. В тот момент в шахте находились 154 горняка, 146 из которых были выведены на поверхность.

Еще трое горняков были спасены в ночь на 5 августа. Состояние шахтеров, которые провели под завалами около 29 часов, врачи оценили как удовлетворительное. Тогда же спасатели достали из шахты тело одного погибшего горняка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше