Западные и восточные немцы ссорятся из-за голого тела

Западная и Восточная Германии вступают в конфликт на пляжах Балтийского побережья, сообщает DW-WORLD. Граждане бывшей ГДР традиционно предпочитают купаться и загорать на Балтийском побережье восточной Германии в чем мать родила. Теперь же нудисты из восточных земель могут лишиться такой возможности.

Движение нудистов, называющееся "Культура свободного тела", не по нраву западногерманским туристам, которые являются серьезным источником дохода туристических агентств и городских властей. Граждане бывшей ФРГ не хотят видеть вокруг себя голые тела. "Это не каждому по вкусу, и далеко не всегда приятное зрелище", - говорят они, и требуют от властей прибрежных городов выделить для приверженцев нудизма специальные зоны в наименее посещаемых местах пляжа.

В некоторых городах, например, в Варнемюнде, эти требования уже увенчались успехом. Однако такое решение лишь накалило отношения между двумя группами отдыхающих, и заблудшие в чужую зону нудисты рискуют получить пригоршню песка в лицо от особенно воинствующих блюстителей приличия.

Разногласия по поводу нудистской культуры переходят в плоскость более глубоких разногласий между восточными и западными немцами, которые называют друг друга пренебрежительно "осси" и "весси". По мнению нудистов, "западные туристы отравляют здесь атмосферу. Это просто позор, что немцы с запада так нетерпимы. Нас вытеснили с нашего собственного пляжа на какую-то жалкую полоску песка на его окраине. Быть нудистом - не преступление"!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше