Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО

Платон Лебедев намерен судиться с администрацией СИЗО-1, где он в настоящее время содержится. По сообщению РИА "Новости", глава МФО "Менатеп" утверждает, что справка о здоровье, оглашенная в пятницу в ходе очередного судебного заседания по его делу, содержит ложную информацию.

В справке говорится, что "в СИЗО Лебедев содержится на общих основаниях". "От обследования он демонстративно отказывается, все факты закреплены документально, Лебедев активен и общителен с сокамерниками", - отмечается в документе. Кроме того, была также оглашена справка о здоровье проходящего по тому же делу Михаила Ходорковского.

Лебедев заявил: "Я настаиваю, чтобы эти справки были приобщены к делу. По поводу медицинского документа, датированного 21 июля, я подам через своих адвокатов в суд на администрацию изолятора, так как информация, содержащаяся в них, не соответствует действительности и является заведомо ложной. Медицинские справки не подписаны ни одним врачом, а только двумя сотрудниками администрации изолятора".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше