10 человек погибли при столкновении двух автобусов на Украине

В четверг на Украине произошла крупная авария. В результате столкновения двух рейсовых автобусов под Уманью пострадоло более двадцати человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Новости - Украина".

Авария произошла утром в четверг на автодороге "Киев-Одесса" в районе села Собковка Уманского района Черкасской области. По информации МВД Украины, автобус "Вольво" с 52 пассажирами, гражданами Белоруссии, возвращался из Одессы на родину. Рейсовый микроавтобус "Мерседес" с 17 пассажирами следовал по маршруту Умань - Одесса.

Пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины сообщила, что в результате столкновения 8 пассажиров микроавтобуса и белорусский водитель погибли на месте. Позже в больнице скончался десятый пострадавший в ДТП. Двенадцать человек, среди которых двое детей, получили серьезные ранения. Ранее сообщалось о ранениях 15 человек.

В настоящее время на месте происшествия для установления причин аварии находится областное руководство МЧС, МВД, Госавтоинспекции и прокуратуры Украины. По предварительным данным, авария произошла по вине белорусского водителя, который заснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше