Боб Дилан расскажет о своей жизни в мемуарах

Известный своей нелюдимостью певец Боб Дилан выпустит осенью книгу мемуаров, сообщает агентство Reuters. По словам издателя, она будет называться "Хроники: том первый". Всего планируется серия из трех книг, в которых 63-летний исполнитель собственных песен расскажет о своей сорокалетней карьере.

Боб Дилан получил известность в начале 1960-х годов и прославился тем, что смешал в своей музыке такие стили, как фолк, блюз, рок, кантри и госпел.

Книга объемом в 302 страницы поступит в продажу 12 октября, а вслед за ней выйдет сборник текстов всех песен Дилана, написанных и исполненных им с 1962 по 2001 год.

Настоящее имя певца - Роберт Зиммерман. Он родился в Дулуте, штат Миннесота. В начале 1960-х он бросил университет и переехал в богемный нью-йоркский район Гринидж-Виллидж. Вскоре его политически и социально окрашенные песни завоевали большую популярность, а "Blowin' in the Wind" и "The Times They are A-changin" стали гимнами протеста.

Позднее Боб Дилан стал одним из создателей стиля фолк-рок, добавив к акустической гитаре, губной гармошке и перкуссии электрогитары и барабаны.

Записи Боба Дилана проданы в количестве миллионов экземпляров, а некоторые песни получили большую известность в исполнении Джоан Баэз и группы The Byrds.

Дилан по-прежнему гастролирует со своей группой. В 1991 году он получил премию "Грэмми" за вклад в развитие музыки, а в 1988 году другой известный автор-исполнитель Брюс Спрингстин ввел его в Зал славы рок-н-ролла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше