Израиль: голодающие палестинские заключенные тайком едят в камерах

В понедельник в израильской тюрьме в Ашкелоне возобновили голодовку около 800 палестинских заключенных, сообщает информационное агентство Reuters.

В голодовке, начавшейся 15 августа, в настоящий момент принимают участие почти три тысячи палестинских заключенных. Они добиваются улучшения условий содержания в израильских тюрьмах, соблюдения санитарных норм и разрешения на более частые посещения. Заключенные также требуют прекращения регулярных детальных обысков. Ранее представители израильской администрации заявляли, что акция протеста находится вне рамок тюремных правил и никакие требования удовлетворены не будут.

В пятницу примерно 800 участников забастовки отказалось продолжать голодовку, так как, по их словам, израильтяне пошли на некоторые уступки. Однако сегодня они заявили, что в их содержании ничего не изменилось. "Голодовка в тюрьме Ашкелона была возобновлена из-за того, что управление израильских тюрем не выполняет или затягивает выполнение требований заключенных и препятствует переговорам между сторонами", - заявил представитель движения палестинских узников израильских тюрем.

В то же время управление израильских тюрем сообщает, что никаких договоренностей достигнуто не было, а с бастующими заключенными ведется постоянный диалог. "Они демонстративно отказываются принимать пищу, однако в камерах у них есть еда, и они едят", - утверждают представители властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше