В больницах остается 531 пострадавший в Беслане

По данным на 01:15 мск, в стационарах Северной Осетии остается 531 пострадавший от теракта в Беслане, из них 283 ребенка. Об этом "Интерфаксу" заявили в Министерстве здравоохранения республики.

Представитель Минздрава подчеркнул, что в очень тяжелом состоянии находятся 92 ребенка.

"Это самые точные и полные данные о числе госпитализированных", - заявил заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов.

По его словам, многие из пострадавших после оказания хирургической амбулаторной помощи были отпущены домой. "Многие после оказания медицинской помощи были отпущены домой со всеми необходимыми рекомендациями. Число этих людей значительно превышает 100 человек", - сказал он.

Как сообщалось ранее, общее число госпитализированых пострадавших в Беслане составило 704 человека. Пострадавших доставляли в больницы и госпитали Беслана, Владикавказа и Ардона. Многим из них помощь оказываются в мобильных госпиталях.

По данным на 00:20 по московскому времени, в результате захвата заложников в школе города Беслан и операции по их освобождению погибли более 200 человек.

Ранее руководитель УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев заявил, что из здания школы были освобождены более 400 заложников. Эту же цифру назвал президент Северной Осетии Александр Дзасохов, говоря о спасенных заложниках.

Ранее Аслаханов заявлял, что "в телефонном разговоре террористы утверждали, что удерживают 1200 человек". Утром в пятницу в СМИ со ссылкой на отпущенных накануне заложников сообщалось, что в здании бесланской школы удерживались 1020 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше