В связи с терактом в Беслане Дзасохов отправляет в отставку правительство Северной Осетии

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов намерен отправить правительство республики в отставку. Об этом сам Дзасохов заявил 8 сентября собравшимся на митинг в центре Владикавказа, сообщает информационное агентство РИА "Новости". По словам президента, соответствующий указ он издаст не позднее 10 сентября. Дзасохов сказал также, что 11 сентября в республику прибудет государственная комиссия для расследования обстоятельств теракта в Беслане.

Ранее сообщалось, что участники митинга потребовали от Дзасохова отставки всех руководителей силовых ведомств республики и их заместителей. Сообщалось также, что Дзасохов решил удовлетворить все эти требования. об этом собравшимся на митинг сообщил представитель общественности, побывавший на встрече с президентом.

Ранее во Владикавказе и других городах Северной Осетии уже прошел ряд акций протеста против руководителей правоохранительных ведомств республики, не сумевших обеспечить безопасность людей. Сообщалось также, что на митинге на площади Свободы 7 сентября жители Владикавказа потребовали отставки и самого президента Северной Осетии.

Сообщалось также, что министр внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенант Казбек Дзантиев сам подал в отставку со своего поста. Однако это отставка не была принята. "Рапорт об отставке глава МВД республики подал на следующее утро после вынужденной операции по уничтожению террористов в Беслане. Отставка пока не принята", - объявил журналистам пресс-секретарь президента республики Игорь Дзантиев.

Школа номер 1 в городе Беслан была захвачена террористами утром 1 сентября. В заложниках оказались более 1100 детей и взрослых. Днем 3 сентября школа была взята штурмом - после того, как террористы взорвали пронесенные в здание бомбы и начали стрелять в заложников. В результате теракта погибли 335 человек, около 400 были ранены. Более 300 раненых до сих пор остаются в больницах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше