Путин встретился с Дзасоховым и принял отставки осетинских силовиков

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемых должностей министра внутренних дел Северной Осетии Казбека Дзантиева и начальника УФСБ республики Валерия Андреева, передает РИА "Новости".

Как сообщили информагентству в пресс-службе Кремля, в субботу глава государства провел совещание с членами Совета безопасности РФ, в котором принял участие президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

Директор ФСБ России Николай Патрушев и глава МВД Рашид Нургалиев доложили Путину о ходе расследования теракта в Беслане и о принимаемых мерах безопасности на Северном Кавказе.

Ранее во Владикавказе и других городах Северной Осетии прошли митинги с требованием отставки президента и правительства республики. 9 сентября Дзасохов подписал указ об отставке кабинета министров. Новым премьером был назначен Алан Борадзов, ранее руководивший Министерством транспорта Северной Осетии.

Дзасохов объявил, что в сложившейся ситуации не покинет пост главы республики, поскольку его сторонники могут расценить этот шаг как попытку уйти от ответственности.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь осетинского президента, генерал-лейтенант МВД Казбек Дзантиев подал в отставку на следующий день после освобождения заложников в Беслане, однако тогда эта отставка не была принята.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше