Перед посадкой в самолет американцев разденут и проверят рентгеном

После терактов, приведших к гибели в российском небе двух пассажирских самолетов, Управление транспортной безопасности США снова стало обсуждать идею о том, что ренгеновскими установками нужно проверять не только багаж, но и людей, попадающих на борт.

По информации Associated Press, со следующей недели всем пассажирам помимо прохода через металлодетектор придется снимать куртки и пиджаки. Кроме того, большее число людей будет теперь подвергаться обыску.

Предупреждать о новых процедурах пассажиров будут операторы службы досмотра. Ручная кладь каждого, остановленного для еще одной проверки (уже после прохождения через металодетектор), будет осматриваться на предмет обнаружения следов взрывчатых веществ.

Операторы службы досмотра также получат больше прав и смогут более тщательно проверять сумки и обыскивать пассажиров, так как ни металлодетектор, ни рентгеновская установка не могут обнаружить пластит.

В американской Ассоциации авиапутешественников считают, что некоторые люди будут расстроены подобным обращением, но, тем не менее, им надо смириться и принять это как насущную необходимость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше