Сотни американских воздушных маршалов имеют криминальное прошлое

Министерством национальной безопасности США было проведено расследование деятельности Службы воздушных маршалов. В отчете, который представил в понедельник главный инспектор министерства Кларк Кент Эрвинг (Clark Kent Ervin), сообщается о множественных нарушениях при приеме на работу на должность воздушных маршалов, сообщает сайт MSNBC.com.

В отчете отмечается, что кандидаты на должность федеральных воздушных маршалов должным образом не проверялись, из-за чего на работу были принят 161 человек с сомнительным прошлым. Лица, работающие маршалами, обвинялись ранее в таких правонарушениях, как насилие в семье, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сексуальных домогательствах.

Из отчета также следует, что 104 бывших тюремных охранника, переквалифицировавшихся в маршалов, ранее были замечены в 155 случаях недостойного поведения на прежнем рабочем месте, таких, как "сон на работе, устные оскорбления тюремных служащих - женщин, несоблюдение требований безопасности, физическое насилие над заключенными."

В своем отчете Кларк Кент Эрвин также указывает на нарушения дисциплины в работе Службы федеральных маршалов. Всего зарегистрировано 753 подобных случая, среди которых нахождение маршалов на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, сон, прием наркотиков, потеря и кража оружия. Во многих случаях руководство службы отправляло нарушителей в длительный отпуск вместо того, чтобы уволить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше