Во время пожара на танкере в Якутии погибли четыре человека

Во время пожара на танкере в порту якутского поселка Юрюнг-Хая погибли четыре человека, шестеро пострадали. Об этом сообщает в пятницу РИА "Новости" со ссылкой на Управлении информации МЧС России.

"После ликвидации пожара на борту танкера обнаружено четыре тела погибших людей, шестеро с различными ожогами госпитализированы, еще трое числятся без вести пропавшими", - сообщил агентству представитель МЧС.

В 1:45 по московскому времени к месту происшествия прибыли спасатели из Якутска. К танкеру был протянут трубопровод с водой, и к 3:20 пожар был локализован. В 4:15 к порту подошел ледокол "Капитан Бабичев" с эффективными средствами пожаротушения на борту. К шести часам утра по московскому времени пожар был полностью потушен.

В четверг около 22:00 по местному времени на причале нефтебазы поселка Юрюнг-Хая во время перекачки топлива в емкости произошел взрыв в машинном отделении танкера "Лена-нефть-2061", после чего начался пожар. На танкере находилось 1085 тонн бензина и 1400 тонн дизельного топлива. Разлива нефтепродуктов в акваторию реки не произошло.

Ранее сообщалось, что во время пожара на танкере погибли два человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше