Трансляция 56-ой церемонии "Эмми" не заинтересовала американцев

Аудитория, посмотревшая на канале ABC трансляцию 56-ой церемонии вручения американской телевизионной премии "Эмми", по предварительным подсчетам оказалась одной из самых малочисленных за всю историю награды. Как сообщает Reuters, воскресный вечер телеверсии "Эмми" посвятили примерно 14 миллионов человек, что на три миллиона меньше, чем в 2001 году, когда церемония транслировалась параллельно с финалом чемпионата США по бейсболу.

Несмотря на это, получив права на трехчасовой показ "Эмми", ABC показало свой третий результат по численности аудитории за последние 18 месяцев. Первые два лучших результата были достигнуты на спортивных программах и церемонии вручения "Оскара". На данный момент ABC занимает четвертое место в рейтинге телеканалов, ориентирующихся на зрителей от 18 до 49 лет.

В прошлом году трансляцию церемонии на телеканале FOX посмотрели 17,9 миллионов человек, в 2002 на NBC - 19,8

Лидером по количеству завоеванных в этом году наград "Эмми" стал сериал телеканала HBO "Ангелы в Америке". Среди прочих, в своих номинация победили режиссер и сценарист фильма, а также актеры Аль Пачино и Мерил Стрип. За лучший сценарий и продюсирование анимационного фильма "Самурай Джек" "Эмми" получил уроженец России Геннадий Тартаковский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше