В Лос-Анджелесе проходит вручение премии "Эмми"

Стали известны имена некоторых обладателей телевизионной премии "Эмми", вручение которой проходит сегодня в Лос-Анджелесе.

Как сообщает агентство Associated Press, лучшим драматическим сериалом был назван телесериал "Западное крыло" (The West Wing), выходящий на телеканале NBC. Это уже четвертая "Эмми" в истории сериала.

В номинации "лучший актер драматического сериала" первый приз получил Джеймс Гэндольфини (James Gandolfini), исполнитель главной роли в телесериале "Клан Сопрано" (The Sopranos).

Шесть месяцев назад Гэндольфини и руководство канала HBO, на котором выходит сериал, после судебного разбирательства уладили крупный конфликт, возникший из-за разногласий по поводу контракта актера.

После вручения премии Гэндольфини высказал предположение о том, что "Клан Сопрано" не получил приз как лучшая драматическая работа, поскольку является фильмом о мафии, что заставляет аудиторию и критиков относиться к нему предвзято.

Лучшей актрисой драматического сериала признана "член семьи" Гэндольфини Эди Фалько (Edie Falco). "Эмми" достался и еще одному члену "Клана": за "лучшую мужскую роль второго плана" награду получил Джо Пантолиано (Joe Pantoliano).

Лучшей телевизионной комедией этого года был признан сериал "Все любят Рэймонда" (Everybody Loves Raymond), выходящий на CBS уже восьмой сезон, но ранее никогда не получавший наград "Эмми". Лучшей актрисой в этом жанре названа Дебра Мессинг (Debra Messing), снимавшаяся в сериале "Уилл и Грейс" (Will & Grace). "Эмми" за лучшую мужскую роль в комедийном сериале получил Тони Шелхаб (Tony Shalhoub), известный по роли контрабандиста Джибса в "Людях в черном". На этот раз он был награжден за участие в сериале "Монах" (Monk).

Не остался без призов и Стивен Спилберг. Его фантастическое творение "Похищенные" (Taken) получило главный приз в категории "мини сериалы".

Специальный "Эмми" за общий гуманитарный вклад достался известному американскому комику Биллу Косби (Bill Cosby).

Наибольшее количество наград получили телешоу, выходящие на каналах CBS и HBO.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше