Новая игровая приставка от Sony в 2 раза тоньше прежней

Корпорация Sony объявила о предстоящем выходе новой модели игровой приставки PlayStation 2, которая имеет в два раза меньшую толщину, нежели оригинальная модель.

Вместе с тем, существенных изменений в функциональности новой приставки нет, и она будет продаваться в Европе по цене, равной цене базовой модели - 149 евро. Главным отличием станет появление гнезда для подключения сетевого кабеля стандарта Ethernet для игры по сети. Как ожидается, приставка появится на прилавках магазинов в ноябре этого года.

Как сообщает BBC News, Sony намеревается поддерживать интерес публики к своей игровой платформе, которая в настоящее время занимает лидирующую позицию на рынке телеприставок. В минувшем августе Sony снизила цену на базовую модель PlayStation 2 до 149 евро, что резко повысило продажи. Аналитики Sony ожидают, что с выходом новой модели продажи приставки во всем мире к марту 2005 года вырастут на 15 процентов.

Как ожидается, в мае 2005 года Sony представит игровую консоль нового поколения на профильной выставке E3 в Лос-Анджелесе. По сведениям BBC, конкуренты Sony Microsoft (игровая платформа X-box) и Nintendo также готовят для этой выставки новые версии своих приставок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше