Землетрясение в Калининградской области разрушило домов на 140 миллионов

Ущерб от землетрясения в Калининградской области превышает 140 миллионов рублей, сообщает информационное агентство "Интерфакс". Как утверждает начальник Главного управления ГО и ЧС по Калининградской области полковник Александр Кульчицкий, эти цифры значительно больше спрогнозированных. Кроме того, в результате землетрясения пострадали 17 человек.

По словам Кульчицкого, окончательные цифры будут незначительно отличаться от названных им, так как в основном оценка повреждений жилого фонда и объектов соцкультбыта уже проведена, а так же подсчитана примерная сумма, необходимая на ремонт. При этом около 100 миллионов рублей из 140 приходится непосредственно на Калининград.

Землетрясение в Калининградской области произошло 21 сентября. Сила первых толчков составляла 4-5 баллов по шкале Рихтера. Управление ГО и ЧС Калининградской области предупредило граждан о возможном повторении колебаний и рекомендовало им выйти на улицу. Эпицентр землетрясения находился в 40 километрах к юго-востоку от Калининграда в районе российско-польской границы.

В польских городах, граничащих с областью, и в Литве также были зафиксированы подземные толчки силой до 5,3 балла. По некоторым данным, отголоски землетрясения докатились до Белоруссии и Финляндии. Данных о пострадавших и разрушениях результате этих землетрясений пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше